• Univ.Prof.Dr.rer.nat.Clement Atzberger

    Universität für Bodenkultur
    Institut für Vermessung, Fernerkundung und Landinformation
    Peter Jordan-Straße 82
    1190 Wien
    Mail: clement.atzberger@boku.ac.at

  • em. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. phil. Ewald Brückl

    Technische Universität Wien
    Department für Geodäsie und Geoinformation
    Wiedner Hauptstraße 8
    1040 Wien
    Mail: ewald.brueckl@tuwien.ac.at

  • em. Prof. Dr.-Ing. habil. Erik W. Grafarend

    Universität Stuttgart
    Geodätisches Institut
    Geschwister-Scholl-Straße 24D,
    D-70174 Stuttgart
    Mail: grafarend@gis.uni-stuttgart.de

  • em. o. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn. Franz Leberl

    Technische Universität Graz
    Institut für Maschinelles Sehen und Darstellen
    Inffeldgasse 16
    8010 Graz
    Mail: leberl@icg.tugraz.at

  • Univ.-Prof. Dr. techn. Mag. rer. nat. Roland Pail

    Technische Universität München
    Institut für Astronomische und Physikalische Geodäsie
    Arcisstraße 21
    D-80333 München
    Mail: pail@bv.tum.de

  • o. Univ.-Prof. Dr. Dr. h.c. Harald Schuh

    Helmholtz-Zentrum Potsdam
    Direktor Department 1, Geodäsie
    Telegrafenberg
    D-14473 Potsdam
    Mail: schuh@gfz-potsdam.de

  • Univ.-Prof. Dr. Wolf-Dieter Schuh

    Universität Bonn
    Institut für Theoretische Geodäsie
    Nußallee 17,
    D-53115 Bonn
    Mail : schuh@theor.geod.uni-bonn.de

  • Univ.-Doz. Dipl.-Ing. Dr. Christoph Twaroch

    Rötzergasse 3/30
    1170 Wien
    Mail: ch.twaroch@live.at

  • em. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn. Peter Waldhäusl

    Weimarer Str. 114/2/4
    1190 Wien
    Mail: pw@ipf.tuwien.ac.at

  • Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. techn. Andreas Wieser

    ETH Zürich, Geosensorik und Ingenieurgeodäsie
    Institut für Geodäsie und Photogrammetrie
    Stefano-Franscini-Platz 5 CH-8093 Zürich
    Mail : wieser@geod.baug.ethz.ch

  • Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Thomas Alexander Wunderlich

    Technische Universität München
    Lehrstuhl für Geodäsie
    Arcisstraße 21,
    D-80290 München
    Mail: th.wunderlich@bv.tum.de